Büro Leitung: 07346 2243
Speiseplan vom 19.10.-23.10.2020

 

Hauptgericht

Nachtisch

Montag

 

Pizza, Gurkensticks

Milchreis mit Zimt/ Zucker

Dienstag

 

Maultaschensuppe mit Gemüseeinlage

Kaiserschmarrn mit Apfelmus

Mittwoch

 

Putengeschnetzeltes, Reis, Blattsalat

Vanillepudding

Donnerstag

Nudeln mit Alblinsenragou, Maisgemüse

Naturjoghurt mit Obst

Freitag

 

Kürbissuppe mit Brot

Erdbeertraum im Quarkbett

 

Speiseplan vom 26.10.-30.10.2020
  Hauptgericht Nachtisch

Montag

Geburtstagsessen Andrei

 

Nudeln mit Tomatensoße, gerieb. Käse, Karottensalat Schokopudding

Dienstag

Geburtstagsessen Rosalie

 

Fischstäbchen, Reis, Bechamelsoße, Gurkensticks Obst

Mittwoch

 

Rote Linsensuppe mit Brot Milchreis mit Apfelmus

Donnerstag

Geburtstagsessen Matilda

Hirsebratlinge, Kartoffeln, braune Soße, Gurkensticks, Cocktailtomaten Obst

Freitag

 

Vegetarische Lasagne, Erbsengemüse Bananenmilch

 

Speiseplan vom 02.11.-06.11.2020

 

Hauptgericht

Nachtisch

Montag

 

Spaghetti mit grüner Soße, geriebener Käse, Blattsalat mit Gurke und Mais

Naturjoghurt mit Obst

Dienstag

 

Buchstabensuppe mit Gemüseeinlage

Buchteln mit Vanillesoße

Mittwoch

 

Hackbraten, Reis, braune Soße, Gemüseplatte

Schokojoghurt

Donnerstag

Reispuffer, Nudeln, Tomatensoße, Maisgemüse

Obst

Freitag

 

Bröselkartoffeln mit Kräuterquark, Gurkensticks

Vanillepudding

Speiseplan vom 09.11.- 13.11.2020

 

Hauptgericht

Nachtisch

Montag

 

Suppe mit Grießklößchen, Gemüseeinlage, Backerbsen

Apfelcrumble

Dienstag

 

Polentaschnitten mit Tomatensoße, Salat mit Gurke und Mais

Bananenmilch

Mittwoch

 

Kartoffel-Karotten-Suppe mit Brot

Joghurt mit Müsli

Donnerstag

Hirsebratlinge, Kartoffeln, Kräuterdip, Maisgemüse

Obst

Freitag

 

Fischfrikadellen, Reis , Bechamelsoße, Karottensalat

Obst

Speiseplan vom 16.11.- 20.11.2020

 

Hauptgericht

Nachtisch

Montag

 

Pizza, Gurkensticks

Grießbrei mit Zimt/Zucker

Dienstag

 

Maultaschensuppe mit Gemüseeinlage

Kaiserschmarrn mit Apfelmus

Mittwoch

 

Putengeschnetzeltes, Reis, Blattsalat

Vanillepudding

Donnerstag

 

Nudeln mit Alblinsenragou, Maisgemüse

Naturjoghurt und Obst

Freitag

 

Kürbissuppe mit Backerbsen

Apfelquark